Пусть (х0; у0) - решение системы уравнений

(х-2 у) (5 х+у) = 0

4 х+3 у=77

то значение выражения х0²+у0², где x0>0, y0>0, равно

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:09
    0
    1) x-2y=0

    x=2y

    8y+3y=77

    11y=77

    y=7

    x=14

    2) 5x+y=0

    y=-5x

    4x-15x=77

    -11x=77

    x=-7 не удов усл

    x²+y²=14²+7²=196+49=245