11-49/59 как решить подробно

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 22:36
    +2
    Приводим числа к общему знаменателю 59:

    11 можем расписать, как 10 59/59.

    Подставим, получаем:

    10 59/59 - 49/59 = 10 (59-49) / 59 = 10 10/59