Помогите решить (o, 1x) ^lg x=1000x

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:27
    0
    ОДЗ:X>0

    (0,1x) ^lg x=1000x

    ((0,1) ^lg x) * (x^lg x) = 1000x

    x^lg x=x - основное логарифмическое тождество

    ((0,1) ^lg x) * х=1000x

    (0,1) ^lg x=1000

    10^ (-lg x) = 10^3

    -lg x=3

    -log 10 x=3 - (10-показатель степени)

    log 10 x=1/3

    x=10^ (1/3) = кубический корень из 10

    x=кубический корень из 10

    система

    x>0

    x=кубический корень из 10 принадлежит x>0

    Ответ x=кубический корень из 10