6 (9-2x) + 8>=70-20x

3-2 (x+4) >=2x+3

6 (9-2x) + 8>=70-20x

Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:27
    0
    3-2 х-8>=2 х+3 - 2 х-2 х>=8 - 4 х>=8 Х=70-20 х 8 х>=8 Х>=8 [8; +бесконечноти)