25) 15 х-9=7+11 х

26) 7+3 х=26+2 х

27) 6 х-19=5 х+1

28) 4 х-54=6 х-78

29) 7 х-11=3 х+33

30) 6 х-60=2+4 х

31) 5 х+43=4 х+80

32) 7 (3-х) - 5 (3-2y) - 4 (9-y) = 3 (y+5)

33) (15-10y) - (36-4y) = (3y+15)

34) 3 (х-4) = 5 (3+2 х) - 29 (-3-2 х)

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:08
    0
    25) 15x-11x = 7+9

    4x=16

    x=4

    26) 3x-2x = 26-7

    x=19

    27) 6x-5x=1+19

    x=20

    28) 4x-6x=78+54

    -2x=132

    x=-66

    29) 4x=44

    x=1931

    30) 2x=62

    x=31

    31) x=37

    32) 21 - 7x - 15+10y - 36 + 4y=3y+15

    -7x+11y=15+36+15-21

    -7x+11y = 66-21

    -7x+11y = 45

    если вместо x - y, то ...

    -7y+11y = 45

    4y=45

    y=11,1/4

    33) 15-10y-36+4y=3y+15

    -9y=15+36-15

    -9y=36

    y = - 4

    34) 3x-12=15+10x+87+58x

    -55x=114

    x=114: (-55)

    x = 2.4/55