Найти площадь фигуры ограниченной линиями

а) y=3/x, y=4e^x, y=3, y=4

б) y^2-2y+x^2=0, y^2-4y+x^2=0, y=x/√3, y=√3x (Двойной интеграл)

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:17
    0
    A) y=3/x y=4e^x y=3 y=4

    S=intI₃⁴ (4e^x) - intI₃⁴ (3/x) = 4e^xI₃⁴-3logxI₃⁴=4 (e-1) e³-3log (4³/3³) ≈138,05-0,867≈137,2.