Решить уравнение:

(X-2) * (x^2+2x+1) = 4 (x+1)

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:34
    0
    (x-2) (x+1) ²-4 (x+1) = 0

    (x+1) [ (x-2) (x+1) - 4]=0

    (x+1) (x²-x-2-4) = 0

    (x+1) (x²-x-6) = 0

    x+1=0⇒x=-1

    x²²-x-6=0

    x1+x2=1 U x1*x2=-6⇒x1=-2 U x2=3

    x={-2; -1; 3}