2*3^ x+3 - 5*3^x-2 = 1443 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:24
    0
    54*3^x-5/9*3^x=1443

    481/9 * 3^x=1443

    3^x=27

    x=3