2 умножить на 3 в квадрате х+3 - 5 умноженное на 3 в квадрате х-2=1443

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:04
    0
    2*3²х+3-5*3²х-2=1443

    2*9 х+3-5*9 х-2=1443

    18 х+3-45 х-2=1443

    -27 х=1443-1

    -27 х=1442

    х=-1442/27

    Альтернативный вид:

    х=-53 11/27, х≈-53.4074