Из 1950 зерен пшеницы взошло 1443. Определите процент всхожести семян.

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 23:38
    0
    1950-100%

    1443-х%

    1950:1443=100:х

    Х=1443*100:1950

    Х=74%
  2. 4 декабря, 02:08
    0
    1950-100%

    1443-х%

    х = (100*1443) : 1950=74%