Из 400 зерен пшеницы взошло 360. Определить процент всхожести семян.

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 06:15
    0
    100 % - количество посаженных зерен. 400/100=360/х, х = (360*100) / 400, х=36000/400, х=90. Ответ: 90% посаженных зерен взошло
  2. 2 января, 08:06
    0
    400 - 100%

    360 - x%

    x=360*100:400

    x=90%