Какое из чисел является корнем уравнения для данного уравнения 3 (5-x) - 10=7x-15?

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 16:55
    0
    3 (5-x) - 10=7x-15

    15-3x-10=7x-15

    5-3x=7x-15

    10x=20

    x=2
  2. 22 января, 18:22
    0
    Графически это уравнения прямых линий, а корнем является координата х точки их пересечения.

    15 - 3 х - 10 = 7 х - 15

    10 х = 20

    х = 20 / 10 = 2.