Найти сумму n первых членов геометрической прогрессии если:b1=1:2, q=2, n=6

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:27
    0
    Sn=b1 (q^n-1) / (q-1) = 1/2 * (2^6-1) / (2-1) = 63/2=31,5