Сократите дробь

(5x) ^2*x^-6/x^-9*2x^5

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:11
    0
    ((5x) ²*x⁻⁶) / (x⁻⁹*2x⁵) = (25x²*x⁻⁶) / (2x⁵⁻⁹) = (25x²⁻⁶) / (2x⁻⁴) = (25x⁻⁴) / (2x⁻⁴) = 25/2=12,5