Помогите решить пример 15 * (-⅓) ²+8 * (-⅓)

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:01
    0
    15 * (-1/3) ^2+8 * (-1/3)

    (-1/3) ^2=1/9

    15*1/9=5/3

    8 * (-1/3) = - 8/3

    5/3-8/3=-3/3=-1