Для функции:

y=x/5-5/x

а) нули; б) промежутки возрастания; в) промежутки убывания

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:52
    0
    Y=x/5-5/x

    D (y) ∈ (-∞; 0) U (0; ∞)

    y=0 x/5-5/x=0

    (x²-25) / 5x=0

    x²-25=0

    x²=25

    x=+-5

    (-5'0) U 95; 0)

    y'=1/5+5/x²=0

    (x²+5) / 5x²>0 при любом х⇒функция возрастает на всей D (y)