Cosx/4*sinп/5-sinx/4*cosп/5=-√2/2 помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:53
    0
    Cosx/4*sinπ/5-sinx/4-cosπ/5=-√2/2

    cosasinb-sinacosb=sin (b-a)

    sin (π/5-x/4) = - √2/2

    sin (x/4-π/5) = √2/2

    x/4-π/5 = (-1) ^n*π/4+πn

    x/4=π/5 + (-1) ^n*π/4+πn

    x=4π/5 + (-1) ^n*π+4πn