Решите уравнение

1) 0,15 х+6=51

2) 7=6-0,2 х

3) - 0,7 х+2=65

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:22
    0
    1) 0,15 х+6=51 2) 7=6-0,2 х 3) - 0,7 х+2=65

    0,15*х=51-6 7+0,2 х=6 - 0,7 х=65-2

    0,15*х=45 0,2 х=6-7 - 0,7 х=63

    х=45/0,15 (/-разделить) 0,2 х=-1 х=63/-0,7

    х=300 х=-1/0,2 х=-90

    х=-5