Какой одночлен необходимо поставить вместо * чтобы получилось верное равенство: * : 3a²bc (в пятой степени) = - 17a³b⁴c

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:06
    0
    Решение:

    Чтобы получилось выражение равным, то есть найти множитель вместо звёздочки, разделим правую часть выражения на левую:

    -17a^3b^4c : 3a^2bc=-17/3*a^ (3-2) * b^ (4-1) * c^ (1-1) = - 17/3*ab^3 то есть:

    -17/3*ab^3*3a^2bc=-17a^3b^4c

    -17a^3b^4c=-17a^3b^4c

    Ответ: - 17/3*ab^3