Помогите!

Надо разложить на множители:

x^3-5x+2

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:56
    0
    X^3-5x+2 = x^3-4x-х+2 = х (х-2) (х+2) - (х-2) = (х - 2) (x^2 + 2x - 1)