как изменится площадь прямоугольника, если одну его сторону увеличить в 4 раза, а другую - уменьшить в 8 раз?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 19:45
    0
    пусть площадь равна х.

    тогда когда одну сторону увеличить в 4 раза, то площадь будет равна 4 х.

    а потом уменьшить в 8 раз, тогда площадь будет равна 4 х/8=1/2 х

    Ответ: площадь уменьшится в двое.

    Дай мне лучшее решение)
  2. 25 января, 20:26
    0
    S=a*b

    S = (a*4) * b/8

    S=a*b/2

    2S=a*b

    Увеличится вдвое