Помогите ещё с примером: Для ф-ции f (x) найти первообразную, график которой проходит через точку М, если f (x) = 4-x^2 и М (-3; 10)

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:29
    0
    F (x) = 4x-x³/3+C

    4 * (-3) - (-3) ³/3+C=10

    C=10+12-9=13

    F (x) = 4x-x³/3+13