Разложить на множители способом группировки

63mn-28m+36m^2-49n

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 02:38
    0
    63mn-28m+36m²-49n = (63mn+36m²) - (28m+49n) = 9m (7n+4m) - 7 (4m+7n) =

    = (4m+7n) (9m-7)
  2. 8 мая, 03:04
    0
    (63mn-49n) - (28m-36m²) = 7n (9m-7) - 4m (7-9m) = 7n (9m-7) + 4m (9m-7) = (9m-7) (7n+4m)