Решите неравенство

5 (2-х) - (х+3) <4 (х-6)

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 01:31
    0
    10 - 5 х - х+3=4 х-24

    -5 х-х-4 х=-24-10-3

    -10 х = - 27

    х=2.7
  2. 11 ноября, 03:49
    0
    10-5 х-х-3<4x-24

    -6x+7<4x-24

    -6x+7-4x+24<0

    -10x+31<0

    -10x<-31

    x>3.1