Разложите на множители

(3 х+5) ³-216

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:38
    0
    216=6^3; ^-cтепень

    (3x+5) ^3-216 = (3x+5-6) ((3x+5) ^2-6 (3x+5) + 36) = (3x-1) (9x^2+25+30x-18x-30+36) = (3x-1) (9x^2+12x+31)