Упростить выражения:

а) 5√ 48-2√75

б) (3√2+√18) √2

в) (4-√5) в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:45
    0
    А) 5√ 48-2√75=5*4√3-2*5√3=20√3-10√3=10√3

    б) (3√2+√18) √2=3√4+√36=3*2+6=6=6=12

    в) (4-√5) ²=16-8√5+5=21-8√5