решите систему уравнении{2x-y=2 {2xв квадрате - xy=6

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:23
    0
    Подстановка

    y = 2x - 2

    2x^2 - x (2x - 2) = 6

    2x^2 - 2x^2 + 2x = 6

    2x = 6

    x = 3

    y = 2x - 2 = 2*3 - 2 = 4