При каких значениях p один из корней уравнения x^2-6x+p=0 равен - 4?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 22:59
    0
    X1+x2=6

    x1*x2=p

    x1=-4

    -4+x2=6

    x2=10

    -4+10=6

    -4*10=-40

    p=-40
  2. 13 октября, 23:41
    0
    Если x=-4 является корнем, то при подстановке этого значения в уравнение получится верное равенство и наоборот. Подставляем ...

    (-4) ^2-6 * (-4) + p=0

    16+24+p=0

    p=-40