На грузовике должны были перевезти 30 т груза, но перевыполнили план на 15%.

Сколько тонн груза перевезли на грузовике?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 00:18
    0
    30 т-100%

    1) 30 000:100=300 (кг) - 1 %

    2) 300*15=4 500 (кг) = 4 т 500 кг-перевыполнили план

    3) 30 т+4 т 500 кг=34 т 500 (кг) - перевезли на грузовике

    Ответ: 34 т 500 кг.
  2. 7 июля, 00:53
    0
    30 т/100% = 0.3 тонны на 1 процент

    0.3*15=4.5 т

    30+4.5 = 34.5 тонн всего перевезли.