Упростите выражения.

а) 8 (x-3) + 4 (5-2x)

б) х - (2 х+3) + (2-0,5 х)

в) 2+3 (у-1/3-тья) - 2 (0,5+у)

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:57
    0
    А) 8 (x-3) + 4 (5-2x) = 8 х-24+20-8 х = - 4

    б) х - (2 х+3) + (2 - 0,5 х) = х-2 х-3+2-0,5 х = - 1,5 х-1 = - (1,5 х+1)

    в) 2+3 (у-1/3-тья) - 2 (0,5+у) = 2+3 у-1-1-2 у = у