Для функции f (x) = 1/х3 найдите первообразную, график которой проходит через точку A (1,0)

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 18:36
    0
    F (x) = x⁻³

    F (x) = (x⁻³⁺¹) / (-3+1) + C

    F (x) = x⁻² / (-2) + C

    F (x) = - x⁻²/2+C

    0=-1⁻²/2+C, 0=-1/2+C

    C=1/2

    F (x) = - x⁻²/2+1/2
  2. 25 октября, 20:59
    0
    F (x) = x⁻³

    F (x) = (x⁻³⁺¹) / (-3+1) + C

    F (x) = x⁻² / (-2) + C

    F (x) = - x⁻²/2+C

    0=-1⁻²/2+C, 0=-1/2+C

    C=1/2

    F (x) = - x⁻²/2+1/2