F (x) = sinx (1-cosx) f' (П/6) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:25
    0
    Основное условие: производная функции F = самой функции f

    F (x) = Sin x (1 - Cos x) = Sin x - Sin x Cos x = Sin x - 1/2 Sin 2x

    Производная функции F = - Cos x - Cos 2x = f (x)

    f (π/6) = - Cos π/6 - Сos 2·π/6 = - Сos π/6 - Сos π/3 = - √/2 - 1/2