Оцените периметр P прямоугольника со сторонами a и b, если a=10,5 + - 0,5, b=6,5 + - 0,5

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:47
    0
    Р=2 * (10,5+6,5) = 34

    Рmin=2 * ((10.5-0.5) + (6.5-0.5)) = 32

    Рmax=2 * ((10.5+0.5) + (6.5+0.5)) = 36

    P-Рmin=34-32=2

    Рmax-P=36-34=2

    P=34+-2