Решите неравенство 10 + 4 (9x+1) > 3

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 00:40
    0
    10 + 4 (9x+1) > 3

    10+36x+4>3

    36x>-11

    x>-11/36
  2. 10 января, 02:16
    0
    10 + 4 (9x+1) > 3

    4 (9x+1) > 3 - 10

    (9x+1) > - 7/4

    9x > - 7/4 - 1 = - 1 7/4 = - 11/4

    x > - 11 / (4*9)

    x > - 11/36