2 sin (П/3-х) = корень из 3

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:38
    0
    Sin (π/3-x) = √3/2

    cos (x+π/6) = √3/2

    x+π/6=-π/6+2πn U x+π/6=π/6+2πn

    x=-π/3+2πn U x=2πn