Помогите решить графически уравнение:

-X^2=4X+3

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:17
    0
    -x ^2-4x-3=0

    Д=b ^2-4ac=16-4 * (-1) * (-3) = 4

    x1=-b+дискриминант под корнем, в числителе 2a

    4+2 / (-2) = - 3

    x2 = - b+дискриминант под корнем, в числителе 2a

    4-2 / (-2) = - 1

    Ответ: x1=-3. x2=-1