Упростите выражения:

1) - 2 х (1-х) + (2 х-3) (х-1)

2) 4 (1+3 х) 2-24

3) (х+4) (х-4) - (х-3) 2

*2 - квадрат

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:23
    0
    -2 х (1-х) + (2 х-3) (х-1) = - 2x+2x^2+2x^2-2x-3x+3=-7x+4x^2+3=0, дальше как квадратное идет.

    4 (1+3 х) 2-24=8+24x-24=24x+8-24

    (х+4) (х-4) - (х-3) 2=x^2-16-2x+6=x^2-2x-10=0 дистриминант