Решите систему уравнений { x^2+3xy+y^2=11 2x+y=3

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:21
    0
    2x+y=3

    y=3-2x

    x²+9x-6x²+9-12x+4x²-11=0

    -x²-3x-2=0

    x²+3x+2=0

    x1+x2=-3 U x1*x2=2

    x1=-2⇒y1=3+4=7

    x2=-1⇒y2=3+2=5

    (-2; 7) U (-1; 5)