Сколько ударов сделают настенные часы за сутки, если они бьют только один раз в час, отбиваю число часов?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:09
    0
    Принимая за начало суток 0:00 (обе стрелки на 12) часы за сутки сделают всего 156 ударов: (1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12) + (1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12) = 78 + 78 = 156