Найдете площадь прямоугольного треугольника, если один из катетов 6 см а гипотенуза 10

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:40
    0
    По тереме Пифагора

    c^2=100-36

    c^2=64

    c=8

    S=1/2 (катетов) 6*8=24