Переобразуйте в алгебраическую дробь

а) 8 а^2 у/5bx : 3ay/4b^2x

Б) 25x^2y^3/36ab : 35x^3y/24b^2

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:48
    0
    А) 8 а^2 у/5bx : 3ay/4b^2x=8 а^2 у/5bx * 4b^2x/3ay = (8 а^2 у*4b^2x) / (5bx * 3ay) =

    16a^2b^2xy/15abxy=16ab/15

    б) 25x^2y^3/36ab : 35x^3y/24b^2 = 25x^2y^3/36ab * 24b^2/35x^3y=

    (25x^2y^3 * 24b^2) / (36ab * 35x^3y) = 600x^2y^3b^2/1260x^3yab=10yb/21xa