Помогите решить 5^x+1=8^x+1

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:07
    0
    5^ (x+1) = 8^ (x+1) делил на 8^ (x+1) лево право

    5^ (x+1) / 8^ (x+1) = 1

    (5/8) ^ (x+1) = (5/8) ^0 любое число (кроме 0) степени 0 равно 1

    x+1=0

    x=-1