Разложить на множетели 1) 64-a (в четвёртой) b (в четвёртой) 2) 16b (в квадрате) c (в двинадцатой) - 0,25 3) 81x (в шестой) y (в квадрате) - 0,36 (в квадрате)

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:32
    0
    1) 64-а^4b^4=64 - (a^2b^2) ^2 = (8-a^2b^2) (8+a^2b^2)

    2) 16b^2c^12-0,25 = (4bc^6) ^2-0,5 = (4bc^6-0,5) (4bc^6+0,5)

    3) 81x^6y^2-0,36^2 = (9x^3y) ^2-0,36^2 = (9x^3y-0,36) (9x^3y+0,36)

    ^ - знак степени