12 - (4 х+18) = (36+4 х) + (18-6 х)

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 21:05
    0
    12-4 х-18=36+4 х+18-6 х

    -4 х-4 х+6 х=36+18-12+18

    -2 х=60

    х=-30
  2. 30 июля, 22:39
    0
    12 - (4 х+18) = (36+4 х) + (18-6 х)

    1) Раскрываем скобки. Получаем: 12 - 4 х - 18 = 36+4 х+18-6 х. (Если перед скобкой знак "-", то раскрывая скобки мы меняем знаки на противоположные. Если перед скобкой стоит знак "+", то знаки в скобках мы оставляем без изменения!)

    2) Буквы в одну сторону, цифры в другую. Получаем: - 4 х-4 х+6 х = 36+18-12+18.

    -2 х = 60.

    х = 60/-2

    х = - 30.

    Ответ: х = - 30.