Помогите решить уравнение

(0,5x+1,2) - (3,6-4,5x) = (4,8-0,3x) + (10,5x+0,6)

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:17
    0
    0,5x + 1,2 - 3,6 + 4,5x = 4,8 - 0,3x + 10,5x + 0,6

    5x - 2,4 = 10,2x + 5,4

    5x - 10,2x = 2,4 + 5,4

    - 5,2x = 7,8

    5,2x = - 7,8

    x = - 7,8 : 5,2

    x = - 1,5