Докажите что: (c+1) * (c-3) + (c-1) * (c+3) + 6=2 с^2

Поподробней

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:10
    0
    Раскроем скобки в левой части

    (с+1) (с-3) + (с-1) (с+3) =

    =с^2-3 с+с-3+с^2+3 с-с-3=2 с^2