Какой номер члена арифметической прогрессии равного 6,2, если a первое=0,2, а разность d=0,4

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:05
    +1
    An=A1+d (n-1)

    6,2=0,2+0.4 (n-1)

    6.2=0.2+0.4n-0.4

    6.2-0.2-0.4=0.4n

    6.4=0.4n

    n=6.4:0.4

    n=16