2cos2x+2cosxsin^2x=cosx

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:18
    0
    2cos2x-cosx (1-2sin^2x) = 0

    2cos2x-cosx*cos2x=0

    cos2x (2-cosx) = 0

    cos2x=0 2-cosx=0

    2x=π/2+πn корней нет

    x=π/4+πn/2