Один из корней уравнения 5x² + bx-18=0

Равен 9. Найдите значение b

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:40
    0
    5x²+bx-18=0

    x1=9

    5*81+9b-18=0

    9b=18-405=-387

    b=-387/9=-43