Y=32tg (x) - 32x-8pi-5. Найдите точку минимума на отрезке! [-pi/4; pi/4]

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:35
    0
    Y'=32/cos²x - 32 = (32-32cos²x) / cos²x=0

    32-32cos²x=0

    32 (1-cos²x) = 0

    cos²x=1

    1+cos2x=2

    cos2x=1

    2x=0

    x=0∈[-π/4; π/4]

    y (-π/4) = - 32+8π-8π-5=-37 наим

    y (0) = 0-0-8π-5≈-30,12

    y (π/4) = 32-8π-8π-5≈-23,24